Все обо всем от Raptor’а

Все обо всем от Raptor'а Друзья, продолжаем серию обзоров блогов в рамках акции “Бесплатный обзор каждому читателю!”. Сегодня подошла очередь к блогу Raptor’а — отличного дизайнера и просто офигенного человека — “Все обо всем”. Думаете, что раз в названии нет определенности в теме, то здесь нечего читать? Ошибаетесь, друзья, сильно ошибаетесь! Raptor’а я читаю практически с самого его начала, в смысле с начала существования его блога. Поэтому за все это время успел проследить различные изменения в дизайне блога, в контенте и вообще в качестве материала. Видно, что человек с каждым днем лишь совершенствует свои знания и навыки и не стесняется показывать это всем остальным, всему Рунету. Ну что же, уже заинтересованы? Тогда начнем обзор, и по традиции первым делом коснемся дизайна.

Казалось бы, Raptor сам по себе дизайнер, поэтому и дизайн блога должен быть просто ОГО-ГО! Но есть одно небольшое, но, сука, очень неприятное НО — это площадка wordpress.com, которая не дает своим пользователям возможности полностью перелопатить шаблон или поставить свой. Но ничего, Raptor нашел выход из этой ситуации и заменил лишь некоторые элементы шаблона, благодаря чему блог теперь смотрится просто офигенно, учитывая, что сложно что-то сделать на данной площадке. Сразу видно, что человек подошел творчески и с умом.

В целом получилось очень даже неплохо, поскольку шаблон, который использовал Кирилл, имеет белые тона, поэтому все довольно ярко и аккуратно. К тому же те элементы дизайна, которые были собственноручно вставлены, лишь добавляют красоты и оригинальности.

Все обо всем

Как видите, дизайн уникальный, поскольку такого точно нет нигде, тем более на площадке wordpress.com. Собственно, начнем с шапки блога, на которой довольно много интересных вещей.

Все обо всем

Во-первых, вся шапка сделана довольно интересно и креативно, а не только логотип и название блога. Слева ник и адрес блога, потом видимо фотка автора, имя блога. Далее можно наблюдать информацию о блоге и контактные данные. А еще прикольно сделано в самом верху, белыми буквами. Тоже интересно. Единственное, чего здесь не понимаю я, так это зачем нужно было в шапке справа размещать иконки социальных сетей, Твиттера и тому подобные? Ведь ссылки на каждую из них все равно нет. Может быть, конечно, просто нужно было заполнить чем-то это место. Не знаю, думаю, что Raptor ответит на этот вопрос в комментариях. Но в остальном все просто супер!

Теперь идем дальше и перекинем свой взгляд на боковую колонку. Тут практически все замечательно, идут аккуратные заголовки под каждый блок, и все выполнено в едином стиле.

Все обо всем

Как видите, все сделано очень классно. Ну, это лишь мое личное мнение. Но дальше, по-видимому, начинаются вновь припадки wordpress.com. Поскольку в следующих блоках таких красивых заголовко уже нет, а идут обычные, стандартные. Наверное, это из-за того, что там используются плагины, которые не позволяют убрать свою надпись.

Все обо всем

Как это не печально, но тут уже поделать ничего нельзя. Ну ничего, может быть Raptor все-таки что-нибудь и придумает! 😉

Кстати, помимо всех вышеперечисленных элементов дизайна, мне еще понравился один блок, расположенный в самих статья — это блок подписки. Тоже довольно интересный и креативный шаг.

Все обо всем

Теперь настало время статей. Те, кто первый раз увидел мельком блог Raptor’а могут подумать, что там пишет обо всем подряд, что придет ему в голову. Так оно вроде бы и начиналось когда-то, но сейчас совершенно другая ситуация. Во-первых, сразу хочу отметить, что качество статей значительно улучшилось по сравнению с первыми постами. Во-вторых, сейчас больше преобладают статьи на тему SEO, как раскрутить блог и много про рекламу. Причем статьи довольно интересные и полезные, а не та банальщина, которую пишут на каждом углу. Так что почитать советую всем. В-третьих, периодически появляются статьи о выходе новых шаблонов для блогов от Raptor’а. Они, конечно, не бесплатные, но стоят тех денег, которые за них просят. Кстати, я недавно у Raptor’а выиграл шаблон в конкурсе. Вот только до сих пор его еще не поставил. Думаю, что скоро все-таки приспособлю его на один бложик. Вообщем, читайте блог “Все обо всем”, познавайте новое и интересное!

Друзья, думаю, что многие уже знакомы с Raptor’ом. Что можете сказать о нем и его блоге?

— — — — — — — — — —

BMW

— — — — — — — — — —

Интересное в сети:

  • Друзья, если вы думаете, что денег в Интернете нет, то пересмотрите свои взгляды. В настоящее время есть одна отличная штука, которая носит короткое название МЛМ или попросту сетевой маркетинг. Поверьте, там денег очень много. Главное, грамотно все организовать, а люди, которые в этом вам помогут есть. Запомните, одним из самых эффективных и прибыльных способов заработка является сетевой маркетинг в интернете.

4 комментария

  1. […] This post was mentioned on Twitter by monitorium, ru_webdev. ru_webdev said: Все обо всем от Raptor’а: Друзья, продолжаем серию обзоров блогов в рамках акции “Бесплатный обзор каждому читател… http://bit.ly/dhbYz4 […]

  2. Спасибо, узнала много полезного и интересного для себя!

  3. неплохо, а почему бы вам просто не перейти на собственный домен? и никакх проблем с дизайном не будет

  4. Читаю сайт уже давно, правда пока комменты не оставлял. Хочу заметить, что статьи и вправду стали на порядок лучше и информативней.

Оставьте комментарий